В КАКУЮ СТРАНУ ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ИММИГРИРОВАТЬ???

   К большому сожалению многие из нас выросли исключительно на информации получаемой из официальных источников Русского происхождения и считают страны Запада неким подобием загнивающего Света, сам я был только в Европе и могу с уверенностью говорить только о ней, что жизнь там не так плоха как ее рисуют нам и даже нелегальные иммигранты, как бы они ни старались, не смогли ее категорически изменить. Что касается США, например, то могу судить по отзывом уже состоявшихся иммигрантов, что страна их приняла не хуже чем Родина (хотя есть и исключения).
   Итак, почему же мы выбрали Канаду, а не мечту всех граждан СССР - США???

   Ответ на самом деле до ужаса просто, да потому, что Канада - социально ориентированное государство и устроиться там "свеженьким" иммигрантам будет проще, чем устроиться сходу в Демократической Америке.
   Из фактов:
1) В Канаде бесплатная медицина и в случае несчастного случая по приезду (аля споткнулся-упал-очнулся-гипс) тебе не придется отдавать все привезенные деньги на лечение. Конечно медицинское страхование в Канаде тоже есть и бесплатность медицины не
распространяется на сложные операции и лечение трудных болезней, но согласитесь - это ободряет! Тем более, что уровень медицины в стране кленового листа достаточно высок, что подтверждается продолжительностью жизни, которая выше чем в США на 4-5 лет.
2) В Канаде есть декретный отпуск и выплаты по нему. Тут сразу надо оговориться, что длительность отпуска только около года, а выплаты не могут покрыть все затраты на ребенка, но по сравнению с США где отпуск вообще не положен (если ты работаешь в маленькой компании, а в большой - составляет несколько недель) не говоря уже о выплатах, то это как НЕБО И ЗЕМЛЯ!
3) Канада всячески (как может) поддерживает новых иммигрантов. Это выражается в рассылке листовок с предложением бесплатных курсов, специального списка работ для иммигрантов, налоговых льгот на первое время и даже нейких выплат!!! Да-да новые иммигранты получают от государства какие-то незначительные суммы (у всех разные) без пояснений причин. Т.е. ты можешь получать 2 месяца по 400 долларов и тебе никто ничего не будет говорить и тем более требовать! - приятно же.
4) В Канаде (хотя вроде как и в США) сразу же по приезду ты можешь встать на учет, как безработный, и, конечно же, получать пособие по безработице. За одно пособие прожить там, на сколько я знаю, трудно, но возможно.
5) В Канаде доступное образование - стоимость обучения значительно (до 80%) ниже чем в США и уровень образования находиться на высоком уровне.
6) Канада - одна из самых (если ни самая) экологически чистых РАЗВИТЫХ стран мира!!!! - это очень важно, если вы планируете потомство!
7) Ну и наконец, далеко не самый незначительный аспект - Канада в 4 раза безопаснее США!!!! в 4 раза! в 4 раза!!!! в 4 раза! - это очень круто, с учетом, что количество полицейских в стране на душу населения там меньше чем в США и на много меньше, чем в Беларуси!!

Мы ждем тебя в США!

Из мифов (не нашел подтверждение):
1) В Канаде сразу по приезду ты можешь получить временное жилье для иммигрантов. Было бы не плохо конечно, но я не уверен, что это так, а если и так, то вряд ли найдется жилье в любой части Канады да еще и свободное.......
2) Иммигранты могут получить гранд на высшее образование. - я думаю да, но не как иммигранты, не по какой-то специальной программе, а скорее, как иностранные граждане - в общем порядке.
3) В Канаде зарабатывают больше чем в США! - судя по тому, что я откапал на просторах всемирной сети, это скорее НЕТ чем ДА, а точнее - разницы почти нет! Это, на мой взгляд, весьма субъективный момент. С одной стороны в США ты можешь зарабатывать больше, скажем в сфере IT, с другой ты там же будешь зарабатывать меньше как слесарь или электрик. В среднем, по моим данным - уровень оплаты выходит одинаковый.
Среднестатистический Канадский иммигрант
в социальном жилье считает первую зарплату

4) В Канаде налоги ниже чем в США - не уверен! наткнулся на факт из официальной статистике, что после уплаты всех налогов средняя заработная плата на 50$ больше в Канаде чем в США (данные за 2008 г).
5) В Канаде цены ниже, чем в США - и да и нет! смотря на что, смотря где! т.к. ценообразование в Канаде построено с невыделенным НДС, а НДС разный в каждой провинции. К примеру ты хочешь купить чипсы в магазине - на ценнике написано 1,5$ (CAD) - ты достаешь 1,5$ подходишь к кассе и платишь, сколько бы вы думали??? 1,65$ т.к. надо еще добавить НДС (к примеру) 10%. Вот такие чудеса в решете))))

И последнее, что хотелось бы добавить в конце сегодняшнего поста: мы хоть и готовимся к переезду, хоть и хотим этого, но вовсе не воображаем, что там нам будет легко и чужая страна за все заплатит вместо нас! - НЕТ! Мы готовы к трудностям и едем туда работать, можно даже сказать пахать, в надежде что лет через 10 наши труды начнут окупаться, а наша дочка получит шанс на лучшую жизнь!  Легко не будет - 100%.

Добро пожаловать в Канаду, тут хорошо!


А в следующей статье я расскажу вам стоит ли вообще иммигрировать и кому.

Начинающие иммигранты.

Комментариев нет:

Отправить комментарий