В КАКУЮ СТРАНУ ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ИММИГРИРОВАТЬ???

Так стоит ли вообще бросать все на своей Родине и мчаться куда-то, где ты нафиг никому не сдался?


Вопрос весьма субъективный, для себя, как вы поняли, я ответил ДА! Но этот ответ не был прост и однозначен, коим и сейчас остается. Расскажу почему.

Родина там, куда стремиться твоя душа!
Я решился на иммиграцию по той причине, что у меня ничего нет! Да, именно, все, что у меня есть - это семья, диплом и работа со средней оплатой труда по стране. Но самое главное, чего у меня НЕТ - это перспективы!!!

Собираясь иммигрировать, на мой взгляд, человек должен очень четко понимать, что ты будешь ИММИГРАНТОМ - чужим среди чужих, там не будет друзей и родных, там будет все непонятно и все по-другому! И никому ты там не нужен! Ты не СИРИЙСКИЙ беженец, которых пруд пруди и деньги им дают с жильем бесплатно - ты ИММИГРАНТ и принимают тебя только потому, что ты можешь и должен работать и платить налоги!

И это, скажу я вам, правильно! Если ты хочешь жить в достойной стране - веди себя достойно!

Но тогда почему люди уезжают? Зачем ехать мне туда, где все сложно?

Иммигрируют, в основном, люди, которые не любят сидеть на одном месте, которые не готовы до конца жизни работать на одном и том же заводе за одним и тем же станком. Которые хотят и могут что-то менять, которые способны учиться, которые не могут смириться с обреченностью (вспомним притчу про кувшин с молоком и лягушку) и борются из последних сил и до самого конца. Для себя я решил, что я ГОТОВ к трудностям, я не боюсь сменить профессию Главного Специалиста Инженерной фирмы на профессию уборщика в Американском MCDonald's. Я не боюсь начинать учиться с ноля в мои (будущие) 30 лет. Я просто хочу, что бы мои дети росли в стране, где для них будет место, где у них будет перспектива и право выбора, и им не придется пересчитывать свои скудные доходы в другие валюты и каждый день просматривать сводки с торгов.
Девальвация беларуского рубля в 2015 году была выше
чем во всех постсоветских странах (даже в Украине).

Если пропустить все выше написанное, то я просто скажу, что иммигрировать надо тем людям, которые не нашли себя на родине, но хотят добиться успехов и при этом не боятся серьезных трудностей! 

Если ТЫ такой, то оставайся с нами - мы обязательно объемся успеха!

А в следующей статье я расскажу, как мы начали подготовку к иммиграции в Канаду и о том, как быстро поднять уровень АНГЛИЙСКОГО языка.
Начинающие иммигранты.

P.S. Понимаю, что тема выбранная сегодня очень обширна и включает много аспектов, если у вас возникли вопросы или сомнения на этот счет, если вы просто хотите поспорить со мной или отговорить - напишите комментарий к статье и я обязательно вам отвечу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий